Вместе приближаем победу

Волонтерская группа «Братья» подготовила очередную партию гуманитарного груза для бойцов СВО.

В День добровольца во дворе регионального управления Ростехнадзора состоялась погрузка очередной партии гуманитарной помощи для наших защитников.

В сборе и формировании груза приняли активное участие сотрудники Приокского управления Ростехнадзора, волонтерская группа «Братья» и неравнодушные калужане. В ближайшее время гумпомощь передадут адресатам за «ленточку».

– Эта отправка символичная, так как состоялась в праздник всех волонтёров и добровольцев. В состав груза вошли дизельный генератор, бензогенератор, маскировочные сети, строительные инструменты, материалы и другие вещи для бойцов, с которыми мы поддерживаем связь уже четвертый год. Ребята нам доверяют и знают, что на наших волонтёров можно положиться: если с передовой просят закупить что-либо, мы так или иначе выполним их просьбу и доставим необходимое вовремя, – сказал представитель волонтерской группы «Братья» Александр Раенко.

Повезёт груз по назначению УАЗ «Патриот», который бойцам передали от Калужской епархии по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента. На передовой машина будет помогать в транспортировке.

– Нашим защитникам помогает практически каждый калужский приход с самого начала СВО. Во многих храмах прихожане плетут маскировочные сети, шьют одежду, делают окопные свечи, вяжут носки, собирают продукты. Духовенство также принимает самое деятельное участие в помощи бойцам, обязательно молится за них и за всю нашу страну. Сегодня по благословению владыки Климента мы передаём защитникам машину. Очень надеемся, что она принесёт большую пользу, – поделился настоятель храма святителя Николая Чудотворца в деревне Жилетово отец Николай Харитонов.

В честь Дня добровольца самых активных волонтёров наградили благодарственными письмами и памятными медалями от Министерства обороны. Их отметили за помощь бойцам, сражающимся в зоне СВО, и неравнодушие к судьбам защитников и Отечества.

Благодарственные письма и медали от Министерства обороны, выданные одним из подразделений, активистам вручили военный прокурор Калужского гарнизона Алексей Маняхин и заместитель военного комиссара Калужской области подполковник Тимур Татров.

В числе награждённых и журналист нашей газеты Ольга­ Смыкова.

– Волонтеры – настоящие патриоты, люди с большой буквы. Они помогают участникам СВО, ветеранам, их семьям, поддерживают социальные проекты, заботятся об окружающих. Мы от всей души благодарим, ценим и поздравляем активистов, – отметил Тимур Татров.

 

Екатерина СЕМЁНОВА

Фото автора