«Калуга» и «Торпедо» разошлись миром

Вничью завершился матч 18-го тура второго дивизиона первенства России по футболу между ФК «Калуга» и московским «Торпедо». Встреча состоялась в Москве 18 августа.

«Размочить» счет команды смогли в середине первой половины встречи. Произошло это в результате автогола: мяч в собственные ворота отправил защитник «торпедовцев». Однако удержать преимущество «космонавты» не смогли, и на 87-ой минуте капитан московской команды сравнял счет. До конца матча ни гостям, ни хозяевам распечатать ворота соперников не удалось. В итоге встреча завершилась со счетом 1:1.

«Тяжёлая игра. «Торпедо» – хорошая сбалансированная команда. Я знаком с тренерским штабом, знаю, по какой схеме они играют, поэтому старался подготовить ребят. Первый тайм нам не удался: соперник создал много моментов, но одну из контратак мы смогли реализовать. Обидно, что не удержали преимущество в счёте, хотя во втором тайме сыграли строго, организованно. Но в очередной раз пропустили со стандарта. Я не понимаю, как это возможно, потому что, на мой взгляд, в футболе нет ничего проще, чем стандартное положение», — прокомментировал результат игры наставник калужан Виталий Сафронов.