448 должников остались без газа в Калужской области

448 должников остались без газа в Калужской области

1375 потребителей газа погасили свои долги во время рейдов, проведенных сотрудниками «Газпром межрегионгаз Калуга». Их общий долг составлял  26,4 миллиона рублей. Тем, кто этого не сделал, газ отключили. Под отключения попали 448 домовладений. Их суммарная задолженность превысила 16,7 миллиона  рублей.

Во время рейдов специалисты компании также проверили домовладения, ранее отключенные от газоснабжения за долги, и выявили 20 несанкционированных подключений. По всем фактам самовольной врезки составлены и переданы в правоохранительные органы акты. Всем абонентам повторно отключили газ.

Теперь для того, чтобы подключиться на законных основаниях, им придется не только погасить долг, но и оплатить расходы  за отключение и повторное подключение оборудования.