Галина Донченкова: «Взаимоуважение всех граждан страны позволит предупредить разрастание терроризма»

Галина Донченкова: «Взаимоуважение всех граждан страны позволит предупредить разрастание терроризма»

В последнее время в России произошло несколько резонансных случаев: в ижевской школе погибли дети, укрофашисты совершили диверсию на Крымском мосту. В связи с этим тема профилактики терроризма приобретает особую актуальность.

Член Калужского регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Галина Донченкова высказалась на эту злободневную тему.

«Террористы занимаются вербовкой молодежи в чатах сетевых компьютерных игр, а также намеренно создают клоны игр с имитацией терактов. Студенты и школьники все чаще подпадают под влияние и модераторов закрытых интернет-сообществ, которые пропагандируют культы насилия по отношению к сверстникам, суицида и иных деструктивных форм поведения.

Современный терроризм отличается необычайной живучестью. Поэтому побороть его возможно лишь сообща, всем вместе. Только взаимоуважение всех граждан страны позволит предупредить разрастание терроризма и экстремизма, лишит преступников надежды на поддержку в российском обществе», — сказала Галина Донченкова.

КГВ Инфо