Играли достойно, владели преимуществом

В четвертом туре первенства России во Второй лиге дивизиона «А» ФК «Калуга» встречался с одним из сильнейших клубов группы «Золото» – столичным «Велесом».

Игра проходила 11 августа, в воскресенье, на пятитысячном стадионе «Авангард» в подмосковном Домодедове, где и базируются «крылатые быки» – так прозвали их местные болельщики.

Матч, на радость примерно тысячи домодедовских болельщиков, начался с быстрого гола хозяев. Уже на девятой минуте защитники «Калуги» упустили Ибрагима Умарова, и тот без помех пробил точно в угол. 21-летний голкипер калужан Владимир Цапурин среагировал, но с опозданием. Попытки калужан переломить ход игры успеха не имели, хотя они и владели инициативой чаще хозяев.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Так и произошло на 65-й минуте, когда тот же Умаров выступил уже в роли ассистента. На его прострел с левого фланга изза спин наших игроков выскочил Ярослав Ивакин и легко отправил мяч в пустые ворота. Цапурин в этой ситуации остался сторонним наблюдателем.

Калужане и не думали сдаваться. Активизировались, и три минуты спустя Иван Гулько один мяч отыграл, замкнув головой подачу с фланга.

«Крылатые быки» ушли в глухую защиту, «космонавты» владели игровым и территориальным преимуществом, однако уйти от поражения так и не смогли. В итоге счет 1:2 в пользу хозяев поля. После четырех туров наша команда занимает очень опасное седьмое место. Четыре крайние команды из десяти после окончания сезона должны будут покинуть «Золото». Однако впереди еще 14 матчей. Есть все шансы оказаться среди сильнейших.

В 5-м туре «Калуга» на своем замечательном травяном газоне стадиона «Спутник» на окраине Калуги (Тульское шоссе, 57) 17 августа (суббота) принимает краснодарскую «Кубань». Болеем футболом! Болеем за «Калугу»! Начало игры в 16:00.