Калужские «академики» привезли комплект медалей

В Калининграде в 13-й раз прошла «Прегольская регата» – всероссийские соревнования среди юношей и девушек (до 15, 17, 19 лет). За медали боролись более 200 спортсменов. Наш регион представили воспитанники СШОР по гребному спорту имени В. Иванова.

В возрастной группе до 15 лет в классе «одиночек» победу одержал калужанин Денис Иванов. Серебряную медаль завоевал Илья Ионов из Санкт-Петербурга, а бронзовую – новгородец Александр Кальянов.

В этой же возрастной категории в соревновании двоек парных наши ребята Даниил Пронин и Николай Киргей поднялись на вторую ступень пьедестала почёта, пропустив вперёд хозяев соревнований Артёма Петрова и Всеволода Тужика. Бронзовой награды удостоились нижегородцы Кирилл Трофимов и Илья Фитюков.

В возрастной категории до 17 лет наш Савва Хорошаев показал третье время в «одиночке». Победу здесь праздновал Антон Сигарев из Калининградской области. Серебро у Кирилла Шошенского из Москвы.

В классе «мастера» (любители) в «одиночке» золото завоевал Владимир Черненко, обогнавший призёров гонки, калининградцев Антона Майстрика и Андрея Плаксина.