Новая строительная индустрия в парке «Росва»

Новая строительная индустрия в парке «Росва»

8 октября в индустриальном парке «Росва» под Калугой состоялась официальная церемония открытия нового современного предприятия сферы строительной индустрии и производства строительных материалов.

На мероприятие прибыли почетные гости – губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, руководители региона и областного центра, представители министерств и ведомств.

Главе региона было продемонстрировано современное, полностью автоматизированное производство. Широкий ассортимент блоков из автоклавного газобетона серьезно поможет строительным организациям в домостроительной сфере, которая в наши дни развивается нешуточными темпами. Кроме того, новое предприятие создало для калужан 140 дополнительных рабочих мест.

Еще в декабре 2013 года было заключено соглашение о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционного проекта строительства завода по производству газобетона и сухих смесей. И вот теперь российское предприятие ООО «Сибирский элемент — Рента-К» осуществляет добычу, производство и поставку полезных ископаемых и стройматериалов. Оно обеспечивает объекты в Калужской, Ярославской, Тверской и Московской областях песком, гравием и щебнем различных фракций. Предлагая неизменно высокое качество материалов, профессиональный подход и привлекательные цены, «Сибирский Элемент — Рента-К» представляет собой надежного партнера, на которого всегда можно положиться.

Эффективное использование ресурсов является частью глобальной стратегии развития и деятельности компании , а открытие завода, возможно, повлечет за собой создание нового кластера – центра, в котором будут сосредоточены производители строительных материалов.

Присутствовавший на церемонии Городской Голова Калуги Константин Горобцов прокомментировал событие как своевременное и нужное.

— Темпы строительства в нашем городе таковы, что надежный поставщик современных стройматериалов будет очень кстати. Сейчас среди высоток, возводящихся в Калуге, есть семнадцатиэтажный дом на улице Тульской, в конструкции которого используется продукция предприятия «Сибирский Элемент — Рента-К», — отметил Константин Михайлович.

Сергей ГРИШУНОВ. Фото автора.