Актуально: короткой строкой о спорте в Калужской области

Настольный теннис

Далее – первенство России

Три бронзы завоевали калужские теннисисты на первенстве ЦФО. Соревнования юниоров проходили в подмосковном Орехово-Зуеве. В командных соревнованиях две сборные области стали третьими. Ещё одну бронзу взяли в парном разряде. А в индивидуальных состязаниях путёвку на первенство страны завоевала Любовь Самсонова.

Шашки

Блестящий блиц Ирины Ануриной

Пять медалей завоевали представители спортшколы «Русские шашки» на юниорском первенстве России, которое проходило в Ярославле. Калужане играли достаточно уверенно, однако на пьедестал взошли не все. 17-летняя Ксения Авакимова завоевала 5-е место в классической игре. Четвёртой в блице была 13-летняя Полина Гудовская. А вот 14-летняя Кристина Ванькова и 21-летняя Ирина Анурина вернулись в Калугу с наградами. Кристина завоевала две бронзовые награды в блице и классической игре. А Ирина стала лучшей из лучших в блице, а в классической и быстрой игре завоевала серебряные медали.

Универсальный бой

Серебро и бронза Камилы Тибиловой

В Северной Пальмире в минувшее воскресенье завершилось первенство России по универсальному бою (юниоры, юниорки 18-20 лет).

На полосе препятствий и в ринге за награды бились 200 претендентов из 40 субъектов РФ.
20-летняя Камила Тибилова из спортивной школы «Луч» (Калуга), выступавшая в весовой категории 59 кг, завоевала в своих видах программы серебряную и бронзовую медали! Ещё один представитель областного центра – воспитанник СК «Силикатный» 17-летний Константин Краснов – занял пятую строчку итогового протокола в весовой категории 80 кг.

Баскетбол

У снайперов – новый лидер

14-й тур чемпионата МЛБЛ «Калужская область» стартовал с дерби двух родственных коллективов – Pro Basket и Pro Basket 2. «Старшие товарищи» в упорной борьбе выиграли – 77:70 и поднялись на вторую строчку таблицы.

Малоярославецкий «Адреналин» уступил дома «ОИАТЭ» (44:77) и потерял шансы побороться за место в четвёрке команд, попадающей в плей-офф.

Лидер чемпионата «КФ МГТУ» продлил победное шествие, обыграв балабановский EuroAngar – 86:59, одержав 12-ю победу подряд! У калужан особо отличились Тимур Наврузов (15), Дмитрий Макаренко (17 + 14) и Фарид Мурзин (15 + 12). В споре снайперов на 1-е место вышел А. Зуйков с 293 очками. У В. Дементьева – 275.