Иван Филимонов взял бронзу на чемпионате России по самбо

В Москве прошел чемпионат России по самбо среди студентов, посвящённый памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Евгения Чумакова. В схватки вступили более 450 сильнейших самбистов, представителей 72 образовательных организаций из 45 регионов страны.

Калужскую область на турнире достойно представил воспитанник «СШ по борьбе», студент КГУ им. К.Э. Циолковского Иван Филимонов. В упорной борьбе калужанин взял бронзу по боевому самбо.

— Совсем недавно он привез «серебро» и «бронзу» с молодежного Первенства России по универсальному бою в Самаре, и вот — новый успех. Но расслабляться некогда: в Нальчике стартовал чемпионат России по универсальному бою. Желаем Ивану веры в себя, крепости духа и только победного выступления,

— сказал тренер-преподаватель Ивана Максим Демёхин.

 

Екатерина КОМАРОВА

Фото «СШ по борьбе»