«Калуга» добилась победы над «Авангардом»

1 октября, в субботнем матче с курским «Авангардом», калужане забили два безответных мяча в ворота гостей.

Первый опасный момент в матче создали куряне, но поразить ворота калужского голкипера нападающим «Авангарда» не удалось. Большую часть первого тайма шла позиционная борьба в центре поля без голевых моментов.

На 29-й минуте результативную атаку провели «космонавты». Артем Махота сделал отличный пас Сергею Анохину, тот в столкновении с вратарем и соперником получил повреждение и оказался на газоне. Мяч подобрал Александр Петров и вывел калужскую команду вперед.

До перерыва куряне пошли на штурм ворот Чернова, но голкипер «Калуги» отстоял свои ворота.
В начале второго тайма Владимир Кисенков удвоил преимущество нашей команды. В стане «Авангарда» стали происходить замены, но ощутимой пользы они не принесли. Калужане же в обороне не отсиживались и не прочь были довести дело до разгрома. Однако больше голов зрители матча не увидели. Финальный свисток судьи зафиксировал важную победу калужан над одним из лидеров чемпионата — 2:0.