«Калуга» обыграла московское «Торпедо»

Матч последнего тура первенства России по футболу завершился победой калужан со счетом 2:1. «Космонавтам удалось вырвать победу на последних минутах игры.

Первый шанс отличиться упустили калужане на 33-й минуте, когда Иван Родин не реализовал пенальти. Эта неудача подстегнула «торпедовцев» и повлияла на настроение нашей команды — в оставшееся до перерыва время гости не использовали несколько стопроцентных моментов. Так, опаснейший прострел делал Дворецков, но защитник «Калуги» успел выбить мяч на угловой. После подачи корнера нашу команду спас Алексей Чернов, парировав удар в упор. Затем еще один великолепный сэйв Чернова уберег «космонавтов» от неминуемого гола — на этот раз наш голкипер нейтрализовал выход один на один Дворецкова.

Перерыв был на руку калужанам — успокоившись, на второй тайм команда вновь вышла нацеленной на атаку. И на 60-й минуте один из моментов воплотился в гол: после подачи со штрафного Евгения Лосева Дмитрий Баранов нанес удар, мяч попал в штангу, от которой отскочил в ворота, откуда затем был выбит вратарем. Тем не менее, «ленточку» мяч пересек и «Калуга» повела — 1:0! После этого могли отличиться как одни, так и другие. На 70-й минуте за «Калугу» сыграла перекладина, приняв на себя удар Садыхова. А спустя восемь минут после фланговой подачи Чернышов головой переправил мяч в сетку — 1:1.

«Калуга» не сдалась, и на 85-й минуте Александр Петров вырвался один на один и точным ударом поразил ворота гостей — 2:1. Эта победа позволила калужской команде подняться на шестую строчку в турнирной таблице первенства.