«Калуга» с минимальным счетом обыграла «Рязань»

В этом матче встречались равные по силам соперники, и победить могла любая из команд. Больше повезло калужским футболистам, реализовавшим один из моментов.

Уже в начале первого тайма калужане могли открыть счет, но удар Арсена Оганесяна парировал Виталий Яковлев. Затем голкипер гостей вновь выручил свою команду, отразив удар Дениса Сёмина. В середине тайма «Рязань» ответила рядом опасных контрвыпадов, но Алексей Чернов играл надежно. На 33-й минуте повреждение получил Иван Шпаков, и в стане «Калуги» была произведена вынужденная замена. «Рязань» тем временем провела еще несколько атак, особенно активен был Эльбрус Танделов, опасно исполнявший стандарты рязанской команды.

Второй тайм начался с атак гостей, и в одном из эпизодов футболист «Рязани» откровенно «простил» калужан, промахнувшись по воротам из убойной позиции. А вскоре последовала расплата: Евгений Лосев головой отправил мяч в дальний угол, выведя «Калугу» вперед — 1:0!

Забитый мяч придал нашей команде уверенности, и калужане на несколько минут прочно оккупировали владения соперника. В центре внимания постоянно оказывался Лосев, в одном из моментов его удар пришелся в штангу, еще в двух случаях Евгений пробил неточно. На 80-й минуте Сергей Анохин бил в дальний угол, но мяч прошел в сантиметрах от штанги, и никого не оказалось на добивании.

Уже в добавленные минуты команды обменялись опаснейшими атаками. У «Калуги» отличиться мог вышедший на замену Павел Гуров, но, оказавшись в хорошей позиции, пробил неточно. А «Рязань» едва не воспользовалась небрежным пасом нашего футболиста, и лишь в последний момент Сергей Храпов успел выбить мяч из-под ног игрока гостей. «Калуга» довела матч до победы — 1:0.