«Калуга» в Пятигорске победила местный «Машук-КМВ»

30 марта калужане играли в Пятигорске с местной командой «Машук-КМВ» в рамках пятого тура Первенства России, второй лиги «А» в группе «Серебро».

Потрясающе интересным получился матч. Яркий, атакующий!

Первыми повели в счёте калужане. Гол на 13-й минуте, головой, после отличной подачи с левого фланга, забил капитан команды Дмитрий Каменщиков! Однако судья гол не засчитал, согласившись с боковым помощником, что, якобы Дмитрий находился в офсайде. Очень спорный момент… Да, что там! Не было оофсайда, если внимательно смотреть повтор. Лайнсмен поднял флажок уже после того, как Каменщиков точно направил мяч в ворота.

На 22-ой минуте в ворота » Калуги» был назначен 12-метровый. Наш голкипер отчаянно бросился под ноги набегавшему нападающему Александру Бутенко. Пенальти бил Артур Хутов -выше ворот. Счёт остался прежним.

А в самом начале второго тайма калужане вышли вперёд! Гол забил центральный защитник ФК «Калуга» Богдан Рогочий! Игрок обороны удачно сыграл в штрафной соперника после розыгрыша углового.
Если в первом тайме игра была равной, то вторая половина матча была за калужанами, они уверенно демонстрировали свой яркий комбинационный футбол. Очень надёжно играл голкипер калужан Артём Герасимов.

Победа! 1:0! Хотя, на самом деле, должно быть 2:0…

ФК «Калуга»: Герасимов, Рапаков, Рогочий, Клементьев, Гуца, Новиков (Ставцев, 73), Козлов, Князев (Голубцов, 72), Абдрашитов (Полях, 80), Захаров (Карев, 63), Каменщиков.
Предупреждения: Рогочий, 66, Полях, 90.

В среду, 3 апреля, калужане на стадионе «Орбита» примут ульяновскую «Волгу». Матч начнётся в 14:00.