Калужские бадминтонисты завоевали 5 медалей на Всероссийских соревнованиях

В Туле состоялись Всероссийские юниорские, детские и юношеские соревнования по бадминтону «Оружейная столица» – этап первенства России. В турнире приняли участие порядка 300 спортсменов из 18 регионов России и Беларуси.

В результате воспитанники калужской спортшколы олимпийского резерва «Труд» достойно выступили и привезли пять медалей: три серебряных и две бронзовых.

Артём Арефьев (до 17 лет) в паре с нижегородцем Денисом Прониным завоевал «серебро». Третье место он же занял в одиночном разряде.

Сергей Минаев (до 19 лет) дважды поднимался на вторые ступени пьедестала почёта – в смешанной паре с москвичкой Надеждой Хрущёвой и в индивидуальном разряде. В парном разряде с москвичом Ильёй Дросковым он удостоился бронзовой награды.

Пятые места в своих возрастных категориях и видах заняли калужане Кирилл Хавричев, Никита Зайцев, Михаил Фёдоров и Варвара Костарева.