Калужские гребцы завоевали семь медалей

По итогам чемпионата России по академической гребле копилка спортивной школы олимпийского резерва по гребному спорту Вячеслава Иванова пополнилась четырьмя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями. Соревнования в Москве завершились 17 августа. Участие в них приняли более 400 спортсменов из регионов.

Трое наших спортсменов приняли участие в соревнованиях одиночек, где Александр Туфанюк занял второе место, Алексей Воробьев — третье, а Евгений Горячковский — 16. В финальном заезде класса двойка парного лёгкого веса приняли участие Алексей Некрасов с напарником Антоном Курановым из Казани и заняли четвертое место.

В понедельник Александр Туфанюк занял первое место в заезде одиночек лёгкого веса. Илья Кондратьев в составе сборного экипажа класса четверка парная также взял золото. Алексей Воробьев в сборном экипаже четверка парная занял третье место. В финальном заезде класса четверка парная лёгкого веса в сборном экипаже приняли участие Александр Туфанюк и Алексей Некрасов. Они взяли золотую медаль.