Калужские кадеты вернулись с победами со спартакиады

14 февраля в Брянске 15 команд из ЦФО России и Республики Беларусь в рамках Армейских Международных игр – 2016 защищали честь своих регионов, стараясь показать высокие результаты на XIV Международной спартакиаде по военно-прикладным видам спорта.

Калужскую область на ней представляла победительница отборочных игр – команда Калужского кадетского многопрофильного техникума во главе с Александром Погудиным.

Отличная подготовка всех спортсменов сделала борьбу команд по-настоящему захватывающей. Наиболее напряжёнными

оказались состязания по перетягиванию каната, где калужские кадеты заняли 2-е место, и по плаванию – здесь абсолютным чемпионом стал калужанин Артем Зимачев. В упражнениях на перекладине наша команда завоевала 4-е место, а в личном зачете третью ступень почетного пьедестала занял Владислав Краснов.