Калужских спортсменов отметили высокими наградами

Калужских спортсменов отметили высокими наградами

В пятницу, 22 декабря, в зале «Гагарин» были подведены итоги деятельности спортивного сообщества города Калуги. Лучшие спортсмены, тренеры, педагоги дополнительного образования, команды, руководители спортивных учреждений за достижения в разных видах спорта получили медали, почетные дипломы и цветы.

– В нынешнем году спортивные школы Калуги  подготовили  3604 спортсмена массовых  разрядов, 70 из них стали перворазрядниками, 56 – кандидатами в мастера спорта, 22 спортсменам присвоено звание «Мастер спорта России».  А Дмитрию Петрухину, представляющему спортивную школу Олимпийского резерва,  присвоено звание «Мастер спорта международного класса России».  48 спортсменов-калужан входят в составы российских команд в различных видах спорта, показывая хорошие результаты, – подчеркнул во вступительном слове начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Игорь Матвеенко.

Затем прошла торжественная церемония награждения, медали и подарки вручали заместитель Городского Головы – начальник управления экономики и имущественных отношений города Калуги Алексей Дулишкович и Игорь Матвеенко.

Александр ТРУСОВ
Фото В. Продувнова

Кандидаты в номинации «Лучшие спортсмены» (возраст 14-17 лет), 5 лауреатов

 

№ п/п Фамилия, Имя, разряд, звание Учреждение Вид спорта Уровень соревнований Занятое место Кол-во участников
1 Азимов Максим Антонович СДЮСШОР «Энергия» Спортивная борьба Первенство ЦФО 1 11
2 Кустарев Артур Юрьевич ДЮСШ  «Шашки русские» Шашки Первенство России 3 40
3 Переезчиков Вячеслав Витальевич ДЮСШ Персей Пауэрлифтинг Первенство Мира (троеборье) 3 12
4 Каткова Мария Александровна ДЮСШ Луч Универсальный бой Первенство Европы 2 16
5 Куликов Илья Игоревич СШОР Снайпер Пулевая стрельба Первенство России, Всероссийские соревнования 7

 

4

3

5

54

 

77

58

70

6 Ершова Алеся Андреевна СШОР Труд Бадминтон Финал спартакиады учащихся 3 32

 

Кандидаты в номинации «Лучшие спортсмены» (возраст 18-23 лет), 5 лауреатов

 

№ п/п Фамилия, Имя, разряд, звание Учреждение Вид спорта Уровень соревнований Занятое место Кол-во участников
2 Круглов Андрей Сергеевич СШОР «Орленок» Лыжные гонки Первенство России,

ЧР, Всероссийские соревнования «Хибинская гонка»

23

44

2

83

94

60

3 Гавриков Евгений Александрович СДЮСШОР Тайфун Гребля на байдарках и каноэ Всероссийские соревнования 1 33
5 Горбачева Наталья Николаевна СДЮСШОР Вымпел Пауэрлифтинг Первенство Мира

(троеборье)

2 5
10 Никифорова Алина Геннадьевна ДЮСШ Луч Универсальный бой Чемпионат Европы 3 16
11 Бубнев Алексей Алексеевич СДЮСШОР Темп Легкая атлетика Первенство России, Первенство ЦФО 4

 

1

16

 

21

 

Кандидаты в номинации «Лучший тренер» (7 лауреатов)

 

№ п/п Фамилия, Имя, разряд, звание Учреждение Вид спорта Уровень соревнований Занятое место Кол-во участников
1 Катков Леонид Михайлович СДЮСШОР Фехтование Фехтование Первенство России 3 189
2 Прохоров Виктор Николаевич СДЮСШОР Вымпел Кикбоксинг Первенство России 2 8
3 Волков Виктор Алексеевич ДЮСШ Луч Универсальный бой Чемпионат Европы 3 16
4 Самсонов Владимир Валентинович СШОР Снайпер Пулевая стрельба Первенство России, Всероссийс.сор-ия 7

4

3

5

54

77

58

70

5 Высоцкая Евгения Валерьевна СШОР по конному спорту Конный спорт МС 1

1

9

9

6 Нагорный Евгений Анатольевич СШОР Труд Бадминтон Финал спартакиады

уч-ся

3 32
7 Головачев Дмитрий Александрович СШ по футболу Калуга Футбол Финал МОА «Черноземье»

(2006 г.р.), Первенство КО

2

1

1

50

14

17

 

Кандидаты в номинации «Лучшая спортивная команда» (1 лауреат — 12 чел)

 

№ п/п Фамилия, Имя, разряд, звание Учреждение Вид спорта Уровень соревнований Занятое место Кол-во участников
1 Команда

12 человек:

Бычков Артур

Блащишин Павел

Демин Дмитрий

Козюченко Станислав

Маслаков Роман

Мизюркин Юрий

Мишин Павел

Кириллов Михаил

Рюмин Даниил

Гулин Роман

Комев Богдан

Блатиков Артем

ДЮСШ Торпедо Футбол Финал Первенства МОА «Черноземье», Первенство Калуги

(2001 г.р.)

4

 

1

42

 

9

 

Кандидаты в номинации «Лучший педагог ДО» (1 лауреата)

 

п/п

Фамилия, имя, разряд, звание Учреждение Проект/

программа

Кол-во обучающихся Кол-во мероприятий
1 Воронцов Валерий Михайлович Центр «Красная Звезда» Основы баскетбола 70 5

 

Кандидаты в номинации «Лучший молодой тренер» (2 лауреата)

 

№ п/п Фамилия, Имя, разряд, звание Учреждение Вид спорта Уровень соревнований Занятое место Кол-во участников
1 Епищева Алла Александровна СШОР по конному спорту Конный спорт Первенство ЦФО,

Первенство КО

 

3

1

19

13

2 Смелова Алина Викторовна СДЮСШОР Темп Легкая атлетика Всероссийские соревнования 7

15

45

100

 

Кандидаты в номинации «Адаптивная физическая культура»

 

№ п/п Фамилия, Имя, разряд, звание Учреждение Вид спорта Уровень соревнований Занятое место Кол-во участников
Спортсмены — 1 лауреат
1 Романова Арина Тамазовна ФСЦ «Лидер» Волейбол Сурдлимпийские игры 5 10
 Тренеры — 1 лауреат
1 Набиев Илькам Шахнамазович САШ Эверест Спорт слепых- голбол ЧЕ 1 10
Команда — 1 лауреат (10 человек)
1 10 человек:

Теркова Софья                                     Ряскова Елена                                     Мишуринская Полина                                     Пшеничная Елизавета                                     Лямцева Марина                                     Тарасова Любовь                                     Позднякова Екатерина                                     Косенкова Татьяна                                     Гринина Анна                                     Ряскова Ольга

ФСЦ «Лидер» Волейбол ЧР 3 8