Калужский горнолыжник Александр Андриенко занял 26 место в слаломе на Олимпиаде в Пекине

Российским горнолыжникам 16 февраля не достались медали в слаломе на зимней Олимпиаде в Пекине. Лучший результат по сумме двух попыток у Александра Хорошилова. Он занял 10 место. Единственный представитель Калужской области Александр Андриенко после первой попытки был 31-м. По сумме двух попыток он занял 26 место, отстав от победителя, французского горнолыжника Клемана Ноэля, на 7,08 секунды. Третий российский спортсмен, Иван Кузнецов, не смог доехать до финиша.

Напомним, 13 февраля во время выступления в дисциплине «гигантский слалом» Александр Андриенко не смог финишировать, упав на трассе. После падения спортсмена дисквалифицировали. Он должен был покинуть Олимпийские игры. Однако руководство сборной команды Олимпийского комитета России решило, что горнолыжник 16 февраля выступит в дисциплине «слалом», а 19 февраля — в командных соревнованиях в дисциплине «параллельный слалом».