Калужский горнолыжник показал шестой результат на этапе Кубка Европы

В начале месяца в австрийском Гургле прошел первый из двух запланированных здесь в рамках Кубка Европы этапов в слаломе-гиганте у мужчин. В скоростном преодолении трассы состязались 98 претендентов на награды и рейтинговые очки из 24 стран Европы. В соревнованиях приняли участие четверо россиян.

Ведущие горнолыжники планеты рассматривали соревнования в гиганте в Гургле как подготовку к предстоящим вскоре выступлениям в Кубке мира в этой дисциплине. Выиграл гигант австриец Рафаэль Хаазер, вторым стал опытнейший немец Штефан Лутц, третьим – сильный итальянский гонщик Алекс Хофер.

Наиболее успешно из российских горнолыжников выступил Александр Андриенко – он стал шестым. На первой трассе Александр финишировал 9-м, на второй – 13-м, что в итоге позволило ему замкнуть шестерку лучших с отставанием от победителя в 1,36 секунды.