Начало второго круга чемпионата МЛБЛ «Калужская область» пришлось на снежную стихию

Виктор Дементьев отметил день рождения отличной игрой. Начало второго круга чемпионата МЛБЛ «Калужская область» пришлось на пятничную снежную стихию.

Сквозь сугробы и вьюгу «ДЮБК «Обнинск» добрался до Калуги, где в противоборстве с Pro Basket Kaluga 2 выдал удивительный триллер. Играющий тренер гостей Виктор Дементьев, которому в день матча исполнился 41 год, выдал замечательную игру – 30 очков + 12 подборов. Его партнёр Николай Артёмов также собрал дабл-дабл: 15 + 11. Однако хозяева сумели вернуться в игру после отставания в 18 очков и вырвали-таки победу, вторую подряд (!), – 72:70. Основными закопёрщиками виктории стали лидеры калужан Родион Королёв (25 очков) и Максим Камонин (22 + 13).

В Балабаново EuroAngar принимал чемпиона, Pro Basket Kaluga. Провал во второй четверти не позволил хозяевам одержать верх – 66:75. У хозяев лучшими стали: Дмитрий Матвеев (11 + 12) и Семён Назаров (19 + 11). У гостей – Евгений Фалилеев (18) и Михаил Бабинцев (20).
Матч «Лидер» – «Адреналин» перенесён.

Программу тура завершали в воскресенье в Козельске. Местный «Фаворит» «пободался» с серебряным «ОИАТЭ». И, ведя «+1» перед заключительной четвертью, в итоге уступил «-12» – 69:81. Лучшие снайперы в командах подтвердили свой «статус-кво». У козельчанина Николая Степнова (23 очка) и Игоря Сластёнкина (22), у «атомщика» Андрея Зуйкова – «30 + 10».