Несколько улиц Калуги перекроют в день проведения Космического марафона

Маршрут  Калужского космического марафона в этом году будет изменен. Поэтому 30 августа, в основной день марафона, будут перекрывать улицы не только на левом берегу Оки, но и на правом.

Как следует из постановления городской администрации  Калуги, в этот день перекроют:

  • с 5.00 до 15.00  — набережную Яченского водохранилища от улицы Калуга-Бор до Лаврентьевского переулка;
  • с 7.30 до 14.00  — Набережную улицу, улицы Калуга-Бор, Анненки (до пересечения с Беговой у поворота на областную больницу);
  •  с 9.30 до 11.00 – улицу Ромодановские Дворики (от Набережной до пересечения с Можайской), Можайскую  (от улицы Ромодановские Дворики до Тульского шоссе),
  • с 10.00 до 11.00 — по Тульскому шоссе от улицы Генерала Попова до  улицы Гагарина.

В первый день марафона, 29 августа, перекроют только набережную Яченского водохранилища — от улицы Калуга-Бор до Лаврентьевского переулка. Ограничения для транспорта будут действовать с 9.00 до 17.00.