Победа за победой

Выиграв у сверстников из Брянска в официальном поединке, хоккеисты «Калуги» встретились в пятом матче товарищеской серии с командой Донецка.

Подопечные Александра Кудинова одержали еще одну победу в Юниорской хоккейной лиге. Выездной матч проходил в Брянске 15 декабря. Калужане забили в ворота соперников четыре шайбы. Отличились Артём Бассауэр, Дмитрий Киселев, Денис Ромадин и Данила Новиков. Игра завершилась со счетом 4:3. В своей группе «Б» в ЮХЛ-17 «Калуга» продолжает уверенно идти в тройке лидеров.

А уже 17 декабря, в субботу, на ледовой арене Дворца спорта «Центральный» в присутствии более 2500 зрителей состоялся пятый товарищеский матч ХК «Калуга» с ХК «Донецк». До этого счет в серии был равным. Два раза победа была за донецкими парнями, и две встречи закончились в пользу калужан.

«Донецк» начал мощно. Ближе к концу 20-минуты забил в ворота калужан два гола подряд. Однако после удалений наши ребята воспользовались численным преимуществом и сравняли счет. Но донецкая команда до конца периода снова забросила две шайбы, выиграв первый период со счётом 4:2.

Во втором периоде подопечные Кудинова действовали более собранно. «Калуга» смогла сравнять счёт и вышла вперед. Опасные моменты, напряжение на льду и трибунах… Второй период завершился в пользу калужан – 7:5.

В третьем периоде страсти накалились ещё больше. Обе команды делали всё возможное для победы и сохранили лидерство до конца матча. В итоге со счётом 8:6 победила «Калуга» (по периодам: 2:4; 5:1; 1:1).

Отличная игра получилась! Зрители и специалисты отметили у «Донецка» хорошо поставленную игру в пас, а вот нашей команде этого компонента пока недостает. Несмотря на товарищеский статус матча, хоккеисты бились всерьез, доставляя болельщикам массу удовольствия.

22 декабря (четверг) на льду Дворца спорта «Центральный» в очередном матче первенства ЦФО Юношеской хоккейной лиги в группе «Б» ХК «Калуга» принимает ХК «Славутич». Хоккеисты из Смоленска набрали одинаковое с ХК «Брянск» количество очков и делят 6–7-е места. Начало игры в 18:00. Вход свободный.