Представитель спортшколы «Орлёнок» на турнирах, проходивших на горных склонах Сахалина, завоевал три медали: две золотые и одну серебряную.

В Южно-Сахалинске в минувшие выходные завершился Кубок Дальнего Востока по горнолыжному спорту – Far East Cup (FIS), а также прошли финальные этапы Кубка России. В соревнованиях приняли участие 163 горнолыжника из 10 стран и 17 субъектов РФ. На этапе Кубка России в слаломе-гиганте Александр взял серебро. А на международных стартах дважды становился лучшим: в слаломе-гиганте и в слаломе.

На проходившем там же первенстве России (юниоры и юниорки 16-20 лет) воспитанник «Орлёнка» Артём Жоголев показал восьмой результат в слаломе. Калужанка Устинья Куропаткина в этой дисциплине стала 14-й.