Счёт в серии равный

Молодые хоккеисты из Донецкой Народной Республики, выступающие в первенстве России в Южном и Северокавказском федеральном округах, вот уже почти месяц живут и тренируются в Калуге под руководством наставника Александра Куцаева. За это время парни провели несколько товарищеских встреч с ровесниками из Обнинска и областного центра. Матч, который состоялся 10 декабря во Дворце спорта «Центральный», закончился со счетом 4:3 в пользу юных хоккеистов «Калуги» (главный тренер – Александр Кудинов, тренер – Илья Ушаков).

Игра проходила во взаимных атаках и контратаках, на больших скоростях. В первом периоде никто не смог поразить ворота соперника. Счет открыл капитан «Донецка» Валерий Сафонов (№ 21). Еще у гостей отличились Элимир Галинский (№ 10), сумевший при счёте 1:1 вывести команду вперёд, и нападающий Егор Скляров № 97, который в третьем периоде при счёте 2:2 увеличил разрыв в одну шайбу. Вырвать победу калужанам удалось лишь в третьем периоде, за три минуты до финальной сирены. У хозяев шайбы забросили Иван Наумов (№ 39), Сергей Семёнов (№ 97), Эдуард Фирсаков (№ 99) и Денис Ромадин (№ 8).

Дончане поблагодарили калужан за хороший, боевой матч, отметив, что они демонстрируют интересную вариативную тактику. Общий счет в серии встреч сравнялся. Две победы на счету наших ребят, и две встречи закончились с преимуществом донецких парней.

Следующая товарищеская игра состоится 17 декабря и обещает быть не менее захватывающей и зрелищной. Начало в 16:00.

А до этого подопечные Александра Кудинова в рамках первенства ЮХЛ отправятся на выезд в Брянск, где 15 декабря сыграют очередной матч с местными ровесниками на ледовой арене «Десна». Начало матча в 10:00.

ХК «Калуга» после 11 матчей с 18 очками занимает 3-е место, уступая воронежскому «Созвездию» (20 очков) и владимирским «Русичам» (22 очка). Хоккеисты Брянска – на 6-м месте с 10 очками. Всего в группе «Б» участвует 11 команд Центрального региона России.