Шашисты Калуги отметились на чемпионате России

26 и 27 сентября в селе Покровское Московской области прошли соревнования по
коротким видам шашечной программы чемпионата России.

В женской части турнира сыграли шесть калужанок.
Призером в быстрой игре среди 43-х участниц стала гроссмейстер Софья Орлова. Она заняла второе место при равном количестве очков с победительницей турнира Жанной Бупеевой.

31 спортсменка, среди которых три Калужанки, продолжают борьбу за чемпионский титул
в основной программе. Шашисты сыграли пять туров, по итогам которых Софья Орлова заняла 6-е место с
семью очками из десяти возможных.

Несколько дней назад завершились игры и в коротких видах первенства России по стоклеточным шашкам. Калужский мастер спорта Антон Бурсук в молниеносной игре занял первое место, а в быстрой — стал вторым при дележе с представителем Татарстана Шамилем Гаязовым.

Илья Романов в молниеносной игре стал четвертым. В возрастной группе 17-19 лет в быстрой игре четвертым финишировал Артем Воробьев.