Спортсмены из Калуги завоевали 10 наград на международных соревнованиях по плаванию

18 декабря в Санкт-Петербурге завершились XVI международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова». 300 спортсменов из 60 регионов РФ и 6 стран мира приняли участие в состязании. Калужане завоевали 10 медалей, четыре из них – «золотые»! Поделился в своем Telegram-канале министр спорта Олег Сердюков.

Обладателем гран-при турнира «Серебряные акулы» за лучшие результаты по очкам FINA стала Мария Каменева. Она установила три рекорда России, показав лучшее время страны на дистанции 50 м вольным стилем, затем в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м, а в последний день турнира выиграла с рекордом 100 м на спине.

Серебряные медали у Антона Волошина на дистанции 100 метров комплексным плаванием и у сборной Калужской области в составе Д. Савенко, В Герасименко, М. Вековищева и А Волошина в эстафете 4х50 метров комплексом. Еще в копилке калужан четыре «бронзы» в эстафете 4х50 метров вольным стилем.