В Калуге были отмечены лучшие спортсмены

В Калуге  были отмечены лучшие спортсмены

68 человек – 15 тренеров-преподавателей, восемь представителей учреждений среднего профессионального образования  и  45 спортсменов – стали победителями городского конкурса «Спортивная Калуга – 2015»,  .

В прошлом году в Калуге было подготовлено 1646 спортсменов массовых разрядов, семь мастеров спорта, один мастер спорта международного класса . 22 калужских спортсмена входят в составы различных сборных команд.

В пятницу, 29 января, в Городской Управе лучшим из них вручили  награды за высокие спортивные достижения.

Градоначальник Калуги Константин Горобцов, приветствуя спортсменов, отметил, что они привнесли в зал праздничную атмосферу и заряд бодрости.

–  В нашем городе спорт активно развивается.  Сегодня молодежь имеет возможность выбирать, чем заниматься. Мы рады, что юные калужане показывают на соревнованиях  высокие результаты, – сказал Константин Михайлович. – Наша общая с вами задача – привлечь к занятиям спортом как можно больше  людей.  Представители городской власти  будут создавать для этого все возможные условия .

Градоначальник вручил юбилейную медаль «70 лет Калужской области» и почетную грамоту Городского Головы города Калуги тренеру-ветерану Геннадию Карасеву.  Награды были также вручены и ряду других калужских спортсменов, тренеров и преподавателей.

От имени городского самоуправления лучших спортсменов поздравил депутат Городской Думы города Калуги Александр Окунев,  вручив почетные грамоты Главы городского самоуправления города Калуги.

Начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги Елена Кузьмина напомнила, что традиция чествования лучших спортсменов города существует с 1994 года, и вручила им благодарственные письма управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги. Именно это управление является учредителем и организатором конкурса.  Цель его проведения —  повышение статуса тренера-преподавателя, а также пропаганда спорта и здорового образа жизни.

 

Поздравляем победителей конкурса «Спортивная Калуга – 2015»!

Спортсмены:

Чекалина Дарья,  СДЮСШОР «Вымпел»

Пенигина Полина, ДЮСШ «Шашки русские»

Анурина Ирина, ДЮСШ «Шашки русские»

Бурсук Антон, ДЮСШ «Шашки русские»

Данченко Алексей, СДЮСШОР «Энергия»

Гавриков Евгений, СДЮСШОР «Тайфун»

Бурова Мария, СДЮСШОР «Вымпел»

Гапонов Дмитрий, СДЮСШОР «Темп»

Федоренко Сергей, СДЮСШОР «Энергия»

Никитина Инна, СДЮСШОР «Тайфун»

Скляр Алексей СДЮСШОР «Энергия»

Кудряшов Александр, ФСЦ «Лидер»

Команда ФСЦ «Лидер»: Ряскова Елена, Прапорщикова Ирина, Теркова Софья, Мишуринская Полина,  Пшеничная Елизавета, Щеглова Ирина, Романова Арина, Усова Анна, Илюхина Анна.

Тренеры:

Данченко Андрей Николаевич, СДЮСШОР «Энергия»

Толкачев Дмитрий Иванович, СДЮСШОР «Тайфун»

Расторгуев Юрий Юрьевич, СДЮСШОР «Темп»

Цуканов Владимир Алексеевич, СДЮСШОР «Вымпел»

Анурина Елена Алексеевна, ДЮСШ «Шашки русские»

Драгунов Алексей Викторович, ДЮСШ «Шашки русские»

Имас Геннадий Иосифович, ДЮСШ «Шашки русские»

Корнеев Максим Вячеславович, СДЮСШОР 1

Заркуа Давид Александрович ДЮСШ БИ «Персей»

Попова Маргарита Александровна, Центр «Красная Звезда»

Усова Наталья Юрьевна, ФСЦ «Лидер»

Вавильченков Александр Алексеевич, СДЮСШОР «Энергия»

Кадыков Владимир Сергеевич, ДЮСШ «Торпедо»

Сахаров Александр Васильевич, ДЮСШ «Торпедо»

Карасев Геннадий Сергеевич, тренер-ветеран

Корсаков Игорь Викторович, СОШ № 15

Учреждения среднего профессионального образования:

Лешаков Сергей Юрьевич, Калужский базовый медицинский колледж

Миронова Елена Николаевна, Калужский базовый медицинский колледж

Мольков Вячеслав Васильевич, Калужский государственный машиностроительный колледж

Герасимов Виталий Иванович, Калужский государственный машиностроительный колледж

Котенкова Светлана Владимировна, Калужский техникум железнодорожного транспорта

Белозерских Наталья Валентиновна, Калужский техникум железнодорожного транспорта

Сахарова Елена Ивановна,  Калужский педагогический колледж

Гуляева Елена Ивановна, Калужский педагогический колледж.

Команда «Торпедо»: Агекян Давид, Благодатский Андрей, Василюк Владислав, Гасилин Данил, Голышев Данил, Гулов Надир, Дельгадо Алексей, Дудник Тимур, Киевцев Денис, Клышников Алексей, Комев Богдан,  Кузнецов Денис, Кузнецов Егор, Кульбицкий Владислав, Курмаев Эмиль, Мулюкин Константин,  Петров Дмитрий, Приходько Кирилл, Спиридонов Артем, Степкин Денис, Судаков Роман, Суханов Николай, Хитрых Кирилл.

Николай АКИМОВ.