В Калужской области снизилась заболеваемость ОРВИ

В Калужской области снизилась заболеваемость ОРВИ

Как сообщили в Роспотребнадзоре по Калужской области, за неделю с 19 по 25 октября в регионе ОРВИ заболели 6253 человека. Это на 103 случая меньше, чем на предыдущей неделе. Также медики зафиксировали семь случаев гриппа.

В целом по региону эпидемиологическая ситуация спокойная: общий уровень заболеваемости на 14,79% ниже эпидемического порога. Однако у взрослых показатель превысил норму на 8,2%, в то время как у детей всех возрастов он остается ниже пороговых значений. При этом число заболевших выросло среди детей раннего возраста и взрослых, а среди дошкольников и школьников — снизилось.

— Число госпитализированных больных с симптомами ОРВИ незначительно снизилось относительно уровня предыдущей недели. В стационары региона госпитализировано 29 человек, на предыдущей неделе — 37. Темп снижения — 8%,

— сказали в ведомстве.

 

Екатерина КОМАРОВА