Волевая ничья в Иваново

Завершились матчи третьего тура дивизиона «А» подгруппы «Серебро» Второй лиги

В Иваново встречались местный «Текстильщик» и футбольный клуб «Калуга».

Главный тренер нашей команды Михаил Белов сделал ряд замен. Так, на поле появились Богдан Рогочий, Данил Новиков и Вадим Карев. А вот помочь калужанам не смогли Артур Уваров и Данил Полях, которые получили травмы. На скамейке запасных после повреждения остался основной центральный защитник Евгений Игнатович.

В стартовые минуты матча калужане владели инициативой. Наши футболисты выходили из обороны в атаку через короткий и средний пас. В некоторых моментах калужане ошибались, что приводило к опасным моментам у ворот Артема Герасимова. Голкипер пару раз выручил нашу команду. Но на 33-й минуте Алексей Скворцов распечатал ворота калужан. Оборона «Калуги» грубо ошиблась, чем воспользовался соперник.

Гости продолжали гнуть свою линию. Подопечные Михаила Белова много прессинговали. В конце первого тайма защита «Текстильщика» дрогнула. Дмитрий Каменщиков отдал передачу на Дмитрия Захарова, который оформил свой первый гол в составе футбольного клуба «Калуга» – 1:1.

В перерыве матча в нашей команде не было замен. А вот хозяева поля попробовали перевернуть ход поединка, но им это не удалось. Напротив, калужане полностью завладели территориальным преимуществом. В итоге наша команда владела мячом 68 процентов времени матча.

– Мы разбирали команду соперника. Понимали, что калужане очень здорово играют посредством коротких и средних передач. Выходят быстро из обороны. Поэтому старались внимательно сыграть в центральной зоне, не дать «Калуге» навязать нам их футбол. Надо признать, что у нас это не получилось сделать, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Текстильщика» Игорь Колыванов. – Калужане проводили хорошие атаки, отлично разыгрывали мяч. А мы не успевали перестраиваться. Нужно отдать должное «Калуге».

Наша команда создала несколько опасных моментов. Но отличиться калужане больше не смогли, вновь подвела реализация голевых моментов.

– В первую очередь я хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали в Иваново и поддерживали нашу команду, – начал пресс-конференцию главный тренер ФК «Калуга» Михаил Белов. – Мы стараемся проповедовать комбинационный футбол, доминировать, владеть мячом. Не хватило гола сегодня. Не смогли реализовать свои моменты.

В завершающей стадии атак наши футболисты принимают не совсем верные решения. Мы над этим работаем. В конце концов, мы должны начать забивать больше голов.

До конца матча счет не изменился. Хотя второй тайм калужане провели значительно лучше, чем первый. «Текстильщик» думал только об обороне.

А местные болельщики потянулись к выходу задолго до окончания поединка.

Футбольный клуб «Калуга» располагается на девятом месте в турнирной таблице. Пока наша команда не может победить в новом для себя соревновании.

В четвертом туре футбольный клуб «Калуга» примет на стадионе «Орбита» в субботу,