Вперед, Калужская область! Европейский триумф Вековищева и Фесикова

На чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который проходил в Шотландии, вклад наших земляков оказался более чем весомым

Представители СШОР «Олимп» (Обнинск) заслуженные мастера спорта Михаил Вековищев и Сергей Фесиков приняли участие в трёх из четырёх выигранных нашей сборной эстафетах.

В личном зачёте 21-летний Михаил Вековищев завоевал серебро на дистанции 100 метров баттерфляем и бронзу на 200 метров вольным стилем. А 30-летний Сергей Фесиков стал серебряным призёром на дистанции 100 метров комплексным плаванием (51,52 секунды).

За награды боролись 539 пловцов из 49 стран Старого Света. Сборная России выиграла медальный зачёт, завоевав 22 медали: 13 золотых, пять серебряных и четыре бронзовые.

На втором месте итальянцы – 20 медалей (6, 7, 7), на третьем – сборная Нидерландов – 10 медалей (5, 1, 4).