Якунина стала обладательницей золота «Жемчужины Сибири»

Калужанка стала сильнейшей на традиционных гонках «Жемчужина Сибири». На всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди юниоров (21–23 года) воспитанница спортшколы «Орлёнок» Майя Якунина завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке свободным стилем на 10 км.

Соревнования проходили на спортивной базе «Жемчужина Сибири» в Тюмени и являлись одним из этапов отбора на чемпионат мира среди юниоров, который пройдет в финском Вуокатти в начале февраля 2021 года.

Время Майи – 25.27.6. Второй к финишу пришла кемеровчанка Жанна Меньшова, уступив калужанке 10 секунд. Третье место – у Елизаветы Шалабода (Москва/Приморский край) – +31 секунды. Четвертое заняла Анастасия Фалеева (Санкт-Петербург) – +38 секунд. И пятое – Мария Трунова (Республика Татарстан) – +41 секунда. Майя Якунина – воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Орленок», имеет звание «Мастера спорта России», а также является двукратной чемпионкой зимних юношеских Олимпийских игр. Тренер юной лыжницы – ее отец Юрий Якунин.