Актуально: короткой строкой о спорте в Калужской области на этой неделе

ФУТБОЛ

Переправа, переправа…

Сборная 3-й группы ПФЛ под руководством главного тренера ФК «Калуга» Константина Дзуцева вышла в финал кубка «Переправа». В первом матче подопечные Дзуцева обыграли сборную 2-й группы со счётом 2:0, а затем с таким же счётом одержали победу над командой 4-й группы. «Переправа» – это турнир ПФЛ, где играют молодые футболисты до 21 года. Всего четыре группы второго дивизиона. В этом году турнир проходит в Ульяновске. Из «космонавтов» в сборную попали защитник Дмитрий Дёмин, полузащитники Алексей Чуринов и Николай Суханов. Финальные игры состоятся 24 июня.

МАС-РЕСТЛИНГ

Непобедимый

Иван Галкин стал сильнейшим на этапе Кубка мира. Очередной этап Кубка мира по мас-рестлингу проходил в узбекистанской Хиве. В соревнованиях по перетягиванию палки из положения сидя участвовали 138 силачей из девяти стран. Наш спортсмен из СШОР «Вымпел» – мастер спорта международного класса Иван Галкин, выступающий в весовой категории 125 кг, завоевал золотую медаль. Его тренирует Владимир Алексеевич Цуканов. Напомним, Иван Галкин – чемпион Европы и мира. Ещё две воспитанницы Цуканова – Мохинур Абдузойирова (весовая категория 85 кг) и Елена Неживова (75 кг) – завоевали бронзу. Следующий этап Кубка мира по национальному якутскому виду спорта пройдёт в Финляндии.

ГРЕБНОЙ СПОРТ

«Серебряная» двойка

Воспитанники калужской гребной школы привезли из Липецка несколько наград. Валерия Оберемок и Виктория Дерябина стали серебряными призёрами в соревнованиях «двоек». Их подруги по тренировкам на Яченском водохранилище Евгения и Виктория Богдановы финишировали четвёртыми. Объединившись в «квартет» на финальный заезд в соревнованиях «четвёрок», наши девушки заняли третье место.