Дмитрий Денисов поздравил Юлию Калгину с победой на Первенстве России по самбо

В пятницу, 19 февраля, градоначальник встретился с победительницей Первенства России по самбо Юлией Калгиной. Девушка заняла первое место среди юниоров и юниорок 18-20 лет. В соревнованиях в Ханты-Мансийске приняли участие 400 спортсменов из 54 субъектов. Спортсменка МАУ «СШОР Вымпел» Юлия Калгина одержала победу в шести схватках.

Юлия занимается спортом с восьми лет, сейчас она учится на втором курсе в КФ МГТУ им. Баумана. Девушка входит в состав сборной Калужской области по дзюдо и в состав сборной России по самбо. В 2019 году заняла 1 место на Первенстве Европы по самбо, а в 2020 выиграла Чемпионат и первенство ЦФО России по самбо. Юлия на этих соревнованиях выполнила нормативы на звание «Мастер спорта».

– Это был долгий путь. Мы готовились к Первенству и хорошо выступили,

– рассказала спортсменка.

Дмитрий Денисов поздравил Юлию с победой на Первенстве страны. В ходе встречи градоначальник вручил спортсменке цветы, грамоту, небольшой презент и благодарственное письмо ее тренеру Денису Корнееву.