Как калужский Гостиный двор превратился в фан-зону

Мы уже рассказывали о том, что в Гостином дворе можно посмотреть игру нашей сборной на большем экране.

В среду, 16 мая, в 16:00 начался матч ЕВРО-2020 между сборными России и Финляндии. Несмотря на будний день и рабочее время калужская фан-зона не пустовала. Уже к началу матча все сидячие места были заняты, а футбольные болельщики всё подходили и подходили.

Среди них было много подростков, молодёжи, пришли даже мамы с колясками. Опытные болельщики надели футболки российской сборной и накинули на плечи национальный флаг.

Солнце нещадно пекло и висело как раз над большим экраном. Чтобы следить за ходом матча, приходилось щуриться или перебираться в тень, которую отбрасывали Гостиные ряды. Никто болельщиков не развлекал, кричалок не выкрикивал, в отличие от показа футбольных матчей на площадке ИКЦ в 2018 году.

Матч оказался напряжённым, болельщики не сдерживали эмоций. Уже на первых минутах мяч влетел в ворота нашей сборной. Калужане в отчаяние хватались за голову. Но через минуту выдохнули с облегчением – гол не засчитан – офсайд. Вообще, в этот день наша сборная частенько заставляла калужан понервничать – мяч ну никак не шёл ворота соперников.

— Аздоев, заколебал уже!

— Дзюба, ну куда ты бьёшь!

— Опять мимо! – кричали калужане.

Лишь в конце первого тайма россиянам удалось открыть счёт. И до конца матча он никак не изменился.

Фан-зона будет доступна и на следующих играх сборной. Кстати, из-за футбольных матчей в Калуге перекроют движение.