Порадовал! Любимец калужских болельщиков Дмитрий Баранов забил красивый гол курскому «Авангарду»

Накануне 39-го дня рождения любимец калужских болельщиков Дмитрий Баранов забил красивый гол курскому «Авангарду»

Матч 19-го тура первенства ПФЛ в зоне «Центр» состоялся в воскресенье, 18 апреля. Зрителей на стадионе в Анненках собралось немного. Причина того вовсе не коронавирус, который постепенно отступает, и не прохладная, сырая апрельская погода, а скорее всего, невыразительная игра «Калуги» в первой половине сезона и печальное начало заключительной части сезона 2020/2021.

Три первые игры после зимнего перерыва главная команда Калуги, согласно календарю, провела на выезде. 1 апреля проиграли в Рязани всухую – 0:2. Через пять дней уступили в Воронеже «Факелу» – 0:1. И накануне Дня космонавтики неожиданно переиграли саратовский «Сокол» – 2:1. За 20 минут до окончания матча «космонавтам» ничего не светило, они проигрывали – 0:1. Однако космос смилостивился над своими сынами. На 72-й минуте судья удалил одного из строптивых «соколов», дважды нарушившего правила, и назначил 11-метровый. Яркин не промахнулся – 1:1. «Калуга» воспряла духом и в большинстве дожала «Сокол». Гол Николая Суханова был потрясающе красивым! Эта победа над одной из сильнейших команд зоны должна была вдохновить «космонавтов» на дальнейшие подвиги. Во что бы то ни было они обязаны были доказать себе, тренеру и болельщикам, что не все так безнадежно в их футбольном «королевстве». Да и следующий соперник «Калуге» вполне по зубам – сосед по турнирной таблице.

И тех, кто пришёл поддержать команду, «космонавты» действительно не разочаровали. Едва диктор Дмитрий Ченцов закончил представление составов и судейской бригады, как Дмитрий Баранов в штрафной соперника, получив мяч от Артема Яркина, в сложной позиции сумел развернуться и точно пробить. Гол – 1:0! Это был самый быстрый гол за всю историю клуба – 2 минуты 15 секунд от начала матча.

«Космонавты» владели территориальным преимуществом. Играли с тремя центральными защитниками, надёжными. Любо-дорого смотреть! На острие атаки оказывались то Яркин, то Баранов, то Сёмин. Второй гол случился через 10 минут и был красоты неописуемой. Но Денис Сёмин бурно отмечать его не стал, поскольку забил мяч своим бывшим одноклубникам. Джентльмен.

Заметно было, что, во-первых, играли с огоньком, во-вторых, не бессмысленно, пытаясь реализовать тактические наработки – атаковали разнообразно. Однако прогресс в игре налицо. После двух побед подряд «калужане» закрепились на 10-м месте.

Следующий матч будет гораздо труднее. 23 апреля, в пятницу, «Калуга» дома, в Анненках, сразится с лидером зоны – раменским «Сатурном». Помогут ли родные «стены» и тренерские установки? Поживём – увидим! Начало матча в 17:00.